Как обойти проблему с отсутствием жены в страховке и позволить ей управлять автомобилем законным путем?
Нужно ехать, есть машина, страховка тоже имеется, но в страховку не вписана жена, а надо посадить Ее за руль. Какие есть варианты чтобы обойти это, возможно решением будет написать договор купли продажи (я продам ей машину), и на основании этого вроде бы даётся время на оформление страховки и таким образом мы сможем законно ехать?
Лучший ответ
Ну и огород Вы городите, нужно явиться в страховую компанию, где оформлен полис осаго, и вписать туда жену (внести изменения), и ехайте Вы куда хотите.
Посадить нужно единоразово, а в страховку вписывать Ее очень дорого обойдётся, так как нет стажа, так что для меня проще городить огород (потратив 5 минут на написание договора), чем ехать искать работающую страховую и платить ещё одну цену страховки.