Хочу переоформить машину на себя. Есть договор купли-продажи. В страховке я вписана. Нужно ли при это переоформлять страховку?

Лучший ответ

Да,необходимо. Договор страхования должен быть оформлен от Вашего имени.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Если переоформление будете производить без снятия автомобиля с учета, то нет необходимости в новой страховке

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Вам необходимо сделать новую страховку ОСАГО.. страхователем при этом должен быть тот человек на которого будет оформлена тс..

Здравствуйте.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Вы подписали ДКП ст. 454 ГК РФ, то можете обратится в ГИБДД для регистрации Т/С по приказу МВД России. Вы какие действия предпринимали?