Может ли администрация выселить меня из квартиры, прописанной на меня, не предоставив жилу площадь?
Если у вас нет договора социального найма, а квартира предоставлялась как служебная, то конечно могут выселить в судебном порядке.
---Здравствуйте, у них есть такое право, вам квартиру никто не обязан был выдавать, а всё остальное доказывайте в суде. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Муж не стал делать соц найм, так как он может ее сдать в Мин обороны и получить жилищный сертификат и он ее не сдал, а только выписался,. Забрали ее через суд и с фурмолировкой, что он не нуждается в жилье и забрали ее как обменный фонд Администрация и поставила сразу в муниципальное жилье. Законы волчьи!!!
Не могут выселить, нарушена СТ №40,каждый человек имеет право на жилье. Договор не составлен, потому что не является собственностью АДминистрации,. если квартира не стоит на балансе у АДминистрации. Семья получила квартиру и прописалась постоянно в паспортном столе, без каких либо оговорках (на время службы). Первоприемник квартиры один и оплачивала квар/плату является малообеспеченной. Если даже нарушая все законы АДминистрация и Суд ставят квартиру с уже проживающим жильцом себе на Баланс. Должны проживающему жильцу предложить квартиру или заключить соцальный найм на проживающей квартире.
Здравствуйте,
Ваше право на жильё никто не оспаривает, но предоставлять вам в собственность служебную квартиру в любом случае никто не обязан и поэтому вас выселят в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Смотря в какой фонд включена эта квартира. Если в специализированный, то социального найма быть не может. Если в жилой, то обязаны перезаключить договор. Выясняйте этот вопрос.