Претензия по поводу брака - Имею ли право требовать скидки на игрушку без электронной части?
Приобретала игрушку на подарок на новый год. Получила 12 декабря, вскрыли 1 января и обнаружили брак: отсутствует электронная часть для вставки батареек т.е. Игрушка уже не электронная. Продавец интернет-магазина ответил, что претензии принимаются в течение 20 дней после получения. Имею права требовать скидки на эту игрушку т.е. Возврат части денег за то что не электронная?
Для начала пишите претензию откажут с иском в суд.
Доброго времени суток. Пишите письменную претензию со ссылками на ст. 4, 18, 26.1 ЗоЗПП, направляйте ее продавцу. Поскольку потребительские свойства товара не соответствуют заявленному качеству, товар подлежит обмену или возврату.