Можно ли не вступать в собственность приобретаемого дома, если планируется участие в программе Ипотечное кредитование молодых учителей и отсутствие жилья является условием?
Если я приобрету дом под материнский капитал, можно ли мне не вступать в собственность этого дома. В дальнейшем я хочу участвовать в программа "Ипотечное кредитование молодых учителей", а там условие, чтобы не было в собственности жилья. Как быть?
Здравствуйте. Имущество приобретенное за счет средств материнского капитала оформляется в долевую собственность супругов и детей, даже если вы подарите свою долю детям, это будет расценки как намеренно ухудшение жилищны 6 условий и вас могут отказать в участии в программе. Выход один-ждать.