Отказ в участии в муниципальной программе улучшения жилищных условий - прописка влияет на право на социальную выплату?
Хочу участвовать муниципальной программе «Содействие развитию ипотечного жилищного кредитования и строительству нового жилья». Программа направлена на улучшение жилищных условий граждан. Всем её участникам предоставляется единовременная социальная выплата в размере 30% от положенных квадратных метров. В собственности ничего нет, снимаю жильё. Есть прописка в квартире родителей, но с ними не проживаю. В администрации города отказали в участии мотивируя, что нуждаемости нет. Если прописаться в комуналке или в чужой квартире с меньшим количеством квадратных метров, на правах квартиросъемщика с постоянной пропиской появится право участвовать в госпрограмме?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вас смогут включить в программу не ранее чем через 5 лет. Поскольку снятие с учета от родителей и постановка на учет по иному месту жительства будет приравнено к намеренному ухудшению жилищных условий.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, что проконсультировали!