Погибший пенсионер - могут ли близкие родственники получить его пенсию?

Пенсионер в день пенсии умирает. Пенсию не получил. Могут ли получить пенсию за него близкие родственники (сын). Или пенсия уже не положена?
Лучший ответ

Анатолий, здравствуйте!

Сын может обратиться в Пенсионный фонд и ему перечислят неполученную, но начисленную пенсию. Кроме того, он может получить пособие на погребение, если его никто не получил...

То что нужно. Спасибо!