Можно ли приватизировать квартиру, унаследованную бабушкой в 70-х годах, и какие шаги для этого необходимо предпринять?
До 01.03.2017 г. это возможно сделать. Необходимо обратиться в отдел приватизации и написать первичное заявление на заключение договора передачи квартиры в собственность. На основании этого заявления Вам укажут на перечень документов, которые необходимо предъявить для заключения договора (выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, технический паспорт квартиры, справку о неучастии в приватизации, договор социального найма и др.). От себя рекомендовала бы Вам в МФЦ или кадастровой палате запросить кадастровый паспорт, чтобы убедиться в том, что квартира стоит на кадастровом учете.
Да, возможно. Необходимо наличие договора социального найма. Для приватизации необходимо обратиться в жилищный отдел администрации города.