Как получить второе гражданство на Украине.
У граждан Украины с Россией не может быть двойного гражданства. Ваш сын может получить Российское гражданство отказавшись от украинского. Оставаясь проживать на Украине он может обратиться за вопросом получения гражданства России в посольство. В настоящей ситуации это маловероятно. Поэтому сначала должен выехать в Россию, пройти все стадии до вида на жительство, а вот гражданство получит в упрощенном порядке, т.е. не через 5 лет, а через 3 года, если один из родителей является гражданином РФ.
Мой сын живет на украине, как ему получить второе Российское гражданство с правом работы в России. Спасибо.
Он может получить гражданство по упрощённой программе.