Как ответить на вопрос о судимости в анкете на новый загранпаспорт, если она была погашена?
В анкете на загранпаспорт нового образца в 12 пункте что писать, если была судимость, но погашена?
Там вопрос поставлен таким образом:
Не осужден ли получатель за совершение преступления или не привлечен ли в качестве обвиняемого? И ответить нужно ДА или НЕТ.
В анкете на загранпаспорт нового образца в 12 пункте что писать
, если была судимость, но погашена?
Там вопрос поставлен таким образом:
Уважаемый Андрей!
Вопрос поставлен в настоящем времени, следовательно, если гражданин БЫЛ осужден, а не осужден в настоящее время, то на этот вопрос, на мой взгляд, надо отвечать НЕТ.
Удачи!