Как ответить на вопрос о наличии судимости при заполнении заявления на получение паспорта нового образца через сайт госуслуги, если была отсрочка наказания?
Я хочу заполнить заявление через сайт госуслуги на получение паспорта нового образца. Там есть вопрос осуждён ли получатель за совершение преступления или привлечён ли в качестве обвиняемого. Я не знаю как на него ответить. У меня была отсрочка наказания. В январе месяце суд постановил: Отсрочку наказания по приговору сократить, меня от отбывания наказания освободить и снять судимость. Как ответить на тот вопрос? Да или Нет?
Вы юридически не судимы, но к уголовной ответственности ранее привлекались, а также привлекались в качестве обвиняемой по уголовному делу. Поэтому смотрите в этом вопросе сами.
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия Александровна, при снятии судимости вы считаетесь не судимой. Так что можете смело писать, что вы ранее не судимы.
С уважением.