Наряд ППС обвинил меня в пьяном состоянии, хотя я был трезв. Могу ли я не платить штраф и подать в суд?
Шел с гостей 1.01.2017 года с гостей в час ночи, меня остановил наряд ппс и говорят якобы я пьяный хотя был один запах от бокала вина, я шел спокойной никого не трогал людей на улице уже небыло, они выписали мне 550 руб, дали квитанцию пустую не заполненую на меня в ней только было написано 550 р и все, копию протокола мне не выдали на руки на мед. алкотестер никто не возил, подскажите пожалуйста могу я не платить эти 550 руб и подать на них в суд за не исполнение должностных обязанностей.
Алексей, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
Конечно можете, можете в суд подать на возмещение морального вреда, а по ним инициировать служебную проверку по факту неисполнения своих должностных обязанностей.