Челябинск, 28.07.2015, 20:12

Что будет, если подписать пустой протокол при остановке полицией в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №7523541 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2015, 20:12
У меня такой вопрос: шел по улице пьяный, остановили ппс начали выписывать протокол и я расписался в пустом протоколе, что они могут написать туда самое страшное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

могут написать адм правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в нетрезвом состоянии в общественом мест е

28.07.2015, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

То есть это будет максимальное наказание? или что-то серьезнее могут написать? а могут написать допустим что я управлял машиной в не трезвом состоянии?

28.07.2015, 20:26

если в первый раз,то 1.6 года срок лишения и штраф 30000.

28.07.2015, 20:29

Я имею ввиду что могут или не могут написать подобное? я не управлял машиной я шел пешком

28.07.2015, 20:32

Вы написали,про пустой протокол,а гадать что туда напишут,сложно.

28.07.2015, 20:33

Здравствуйте Степан!

Не стоит подписывать пустые бланки.

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

28.07.2015, 20:37