Как оспорить новый акт управляющей компании о повышении стоимости тепла и получить отсрочку до следующего года для установки счетчиков?

Управляющей компанией по нашему дому был составлен акт о невозможности установки приборов учета тепла. Но в этом году эта возможность загадочным образом появилась, о чем составлен новый акт. Управляющая компания заявляет, что изменились нормативы и по этим нормативам нам можно установить счетчики. Соответственно теперь с 01.01.2017 нам увеличат стоимость тепла на 50%. Подскажите, что и куда писать и какие шаги предпринять, чтобы оспорить новый акт или получить отсрочку до следующего года, чтобы установить счетчики и не платить за тепло больше.

Лучший ответ

Доброго вечера. Все жалобы на деятельность управляющих компаний подаются в ГЛАВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ РЕГИОНАЛЬНОГО НАДЗОРА при Правительстве Ульяновской области (ссылка на сайт инспекции: http://nadzor73.ulregion.ru) или в прокуратуру района в порядке ст. 10 ФЗ О прокуратуре.