Вопрос оплаты отопления в МКД без общедомового прибора учета тепла и технической возможности установки
Как платить за отопление в МКД, если нет общедомового прибора учета тепла и нет технической возможности для его установки (акт есть)? Собственник там не проживает и не прописан.
Лучший ответ
Уважаемый Петр,
без теплосчетчика платить по нормативу потребления тепловой энергии только на основании платежных документов от управляющей организации на услуги ЖКХ.
Спасибо, теперь все ясно.
Есть акт о невозможности установки прибора учета тепла.
Уважаемый Петр,
отсутствие технической возможности установки счетчика тепловой энергии в МКД, непроживание и «непрописывание» собственника не являются основаниями неуплаты за услугу отопления, такой нормы нет, а есть норма по нормативу ….Гк/кв.м.