Вопрос оплаты отопления в МКД без общедомового прибора учета тепла и технической возможности установки

Вопрос №15176399 из г. Вятские Поляны
опубликован 25.01.2019, 13:08
Как платить за отопление в МКД, если нет общедомового прибора учета тепла и нет технической возможности для его установки (акт есть)? Собственник там не проживает и не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Петр,

без теплосчетчика платить по нормативу потребления тепловой энергии только на основании платежных документов от управляющей организации на услуги ЖКХ.

27.01.2019, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть акт о невозможности установки прибора учета тепла.

27.01.2019, 18:13

Уважаемый Петр,

отсутствие технической возможности установки счетчика тепловой энергии в МКД, непроживание и «непрописывание» собственника не являются основаниями неуплаты за услугу отопления, такой нормы нет, а есть норма по нормативу ….Гк/кв.м.

13.04.2019, 13:48