Сможет ли муж продать квартиру после развода, если она была куплена в ипотеку?

С мужем мы развелись три месяца назад.2 года назад была куплена квартира в ипотеку сейчас он там живет. Скажите сможет ли он ее продать?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Если муж является единственным собственником квартира - сможет. Согласие БЫВШЕГО супруга на продажу не требуется (такова последняя судебная практика). Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества, чтобы зарегистрировать право на 1/2 квартиры.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, если ипотека была изначально оформлена на Вас и на мужа, то не сможет продать без Вашего согласия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.