Отцовство без участия - возможно ли лишение прав и статус матери-одиночки без алиментов?
Отцовство установлено, но он никак не участвует в жизни ребенка: не помогает материально, не навещает, не звонит, хотя все это обещал и сам настаивал. Ребенку полгода. Могу ли я подать на лишение прав отцовства и будет ли у меня после этого статус матери-одиночки, на алименты я подавать небуду.
Лучший ответ
Лишение отца родительских прав не поможет вам стать матерью-одиночкой. У ребёнка есть отец, обязанный платить алименты. Лучше подайте на алименты, это ваше право и обязанность перед ребёнком.