Юридическое регулирование лишения родительских прав при оставлении ребенка в родильном доме и установление опеки бабушке - вопросы решения семейно-правовых проблем. \nИщу компетентного юриста в семейном прав
Ваш бывший супруг имеет право подать иск в суд об изменении записи регистрации в книге записи регистрации в графе об отце. Вашей бабушке могут и не дать опеку над ребенком, по возрасту. Поэтому при написании вами заявления об отказе от ребенка, он сразу попадает в дом малютки. Если возраст бабушки подходит для получения опеки, тогда она должна подойти в орган опеки и попечительства, написать заявление о назначении ее временным опекуном ребенка на пол года и за это время оформить полное опекунство. Но советую ей оформить приемную семью, это более выгодно с материальной точки. Подробнее пусть она узнает в опеке.