Последствия увольнения по статье из банка за прогул - влияние на трудовую и другие последствия
Если увольняют по статье из банка за прогул, то какие последствия могут быть? Отражается ли это где-то кроме трудовой? Если эта трудовая не нужна и я собираюсь ее выбросить, то никаких последствий не будет?
Здравствуйте, Елена. На новом месте работы всегда интересуются послужным списком и достаточно тщательно просматривают трудовую книжку. Именно поэтому очень часто возникают проблемы при последующем трудоустройстве. В таких ситуациях необходимо объяснить новому работодателю причину подобной записи, найти рациональное и удобное объяснение. Проще всего сказать, что не смогли найти общий язык с прежним начальником, и он, таким образом, решил отомстить. В большинстве случаев подобного объяснения бывает достаточно. Особенно если устраивающийся на работу – хороший специалист. Всегда рада помочь!