Вопрос по наследственным делам и доверенностям - Каким образом могу разделить деньги со счета умершего согласно его пожеланиям?
Если вы наследник по завещанию, то пишите нотариусу заявление о вступлении в наследство не позже 6 месяцев со дня смерти. Нотариус вам разъяснит какие документы необходимо собрать. Деньги со вклада выдадут только по истечение 6 месяцев наследникам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Алина,
вы можете вступить в наследственные права только через 6 месяцев
- таков закон. Кроме того, непонятно, умерший оставил письмо или завещание? Если обнаружится завещание, то деньги будут наследоваться по завещанию.