Можно ли по доверенности снять деньги с вклада после смерти отца и как это отразится в свидетельстве о праве на наследство?
У отца в банке есть вклад. После оформления вклада он оформил на меня доверенность и завещание (100%) по этому вкладу. Могу ли я после смерти отца не дожидаясь 6 месяцев снять деньги с вклада например на следующий день по этой доверенности? И в торой вопрос как это будет отражено в свидетельстве о праве на наследство?
Лучший ответ
По закону нельзя. Но если на следующий день снимите, то ничего. Можете нотариусу сказать, что у него не было никаких вкладов и нотариус не будет запрашивать банк.