Влияет ли инвентаризационная стоимость квартиры на расчет налога с дарения?
В мае 2016 заключен договор дарения доли квартиры, в тексте договора указана инвентаризационная стоимость квартиры. Одаряемому необходимо оплатить налог с дарения (даритель и одаряемый не являются родственниками). С какой стоимости будет рассчитываться налог: кадастровой, рыночной, указанной в договоре (инвентаризационной)? Спасибо.
Налог на доходы 13 % должен рассчитываться с кадастровой стоимости квартиры. Одаряемому необходимо подать декларацию 3 НДФЛ и копии документов на квартиру в ФНС до 30.04 2017 года, и заплатить налог до 15.07.2017 г.