Вопросы о документах при дарении квартиры и возможности подготовить договор заранее через нотариуса

Добрый день.

Нужен ли документ об инвентаризационной стоимости квартиры при заключении договора дарения, или достаточно выписки из ЕГРН с кадастровой стоимостью,

Возможно ли, при заключении договора через нотариуса, заранее самостоятельно подготовить договор и принести для подписания и заверения?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Для заключения договора дарения будет достаточно выписки из ЕГРН с кадастровой стоимостью. Ничто не мешает сторонам составить свой вариант договора дарения и просто заверить его у нотариуса.

Доброго времени суток! Достаточно кадастровой стоимости. Нотариальному удостоверению подлежат только сделки с долями в жилом помещении, если к нотариусу, то самостоятельно готовить договор не обязательно, поскольку вам все равно эту услуги придется оплатить, всего хорошего!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Выписки из ЕГРН должно вполне хватить. Но лучше этот вопрос уточнить у нотариуса.

Вы можете самостоятельно подготовить текст договора дарения, а у нотариуса просто заверить. Только обязательно присутствие обоих сторон сделки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!