Пользователь 9111.ru
Барнаул, 17.01.2011, 12:39

Как получить разрешение на строительство для незавершенного объекта?

Вопрос №1195521 из г. Барнаул
опубликован 17.01.2011, 12:39
Приобрели земельный участок с незавершенным строительством (уточнение как такового незавершенного строительства нет, лежат нескрепленные блоки), хотели построить дом. Предыдущий собственник не предоставил в пакете документов разрешение на строительство, говорит, что мы купили уже незавершенное строительство и разрешение нам не нужно. Председатель нашего поселка говорит, что предыдущий владелец должен отдать нам разрешение. Мы немного хотели поменять проект дома и для пересогласования нам нужно это разрешение и для дальнейшего согласования с управлением архитектуры (со слов председателя). Подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Елена!

Для начала необходимы данные из договора купли-продажи земельного участка и свидетельство о праве на этот земельный участок( если оно есть) Если не оформлено свидетельство на право, тут сложнее (необходимо будет его получить, но это возможно после ряда судебных и административных процедур в рамках виртуальной консультации это невозможно........ рекомендую вам обращайтесь к специалистам, это гарантия успеха в решении вашего вопроса. Вам могу помочь и я, все зависит от вашего решения.

17.01.2011, 13:00

Уважаемая Елена,если есть свидетельство на право собственности на незавершенку,то разрешение на строительство выдавалось,без него не выдали бы свидетельство.

17.01.2011, 13:42

Елена, номер и дата выдачи разрешения на строительство вписываются в свидетельство о праве на незавершенный строительством объект в графе "Основания" ,эта графа идет сразу после даты свидетельства.

17.01.2011, 13:48

Не надо получать,оно уже выдавалось. Копию разрешения,в принципе, можно заказать в регистрационной службе, так как оно должно храниться в регистрационном деле. Кстати,я имела ввиду,что реквизиты разрешения на строительство должны быть указаны в свидетельстве Продавца. В вашем,естественно, будет основанием договор купли-продажи.

17.01.2011, 16:51

Свидетельство о праве на земельный участок и на незавершенное строительство имеется.

17.01.2011, 13:14

Большое спасибо Наталья Николаевна, что уделили внимание моей проблеме. В свидетельстве о праве на незавершенное строительство документом -основанием служит договор купли-продажи. В том, что разрешение на строительство было получено предыдущим собственником мы не сомневаемся, только вопрос:Должен ли он был отдать какой-нибудь документ, подтверждающий это разрешение ?

17.01.2011, 14:01