Как оформить наследование квартиры дяди без завещания - подробнее для племянницы
Здравствуйте!
Если Вы можете быть призваны к наследованию, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Далее, нотариус разъяснит Вам все действия.
Вы будете претендовать на наследство только в том случае, если у умершего нет других наследников - жены, детей, родителей. В этих случаях вступать в наследство будут они.
Если более близких родственников нет, то вам надо в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к любому нотариусу. Со свидетельством о смерти и родственными документами подтверждающими что вы племянница.
Здравствуйте, Вы можете в течение 6 месяцев со дня смерти дяди подать заявление на вступление в наследство обратившись к нотариусу с документами, подтверждающими Ваше родство;, если наследников предыдущих очередей у дяди нет или они откажутся вступать в наследство, то тогда наследство можете получить Вы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.