Может ли полиция не выпустить гражданина из-за непогашенных штрафов?

У меня штрафы около 8 тысяч рублей. Ехал на маршрутке. На выездном посту меня завели на регистрацию. Проверили на штрафы. Имеют ли право менты меня не выпускать за пределы своего региона.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам следует обратиться к судебным приставам по месту вашего жительства и уточнить у них, какие ограничительные меря приняты в отношении вас по причине неоплаченных штрафов.