Индивидуальный предприниматель требует персоналу покрыть недостачу в обороте - что делать в такой ситуации?
Работаю в общепите, там индивидуальный предприниматель провел собрание, на котором из всего персонала были три человека, включая самого руководителя. Суть дела такова, что он говорит, что у него не хватает оборота в деньгах 40-50 тысяч. Ссылается на ревизию, и что минуса по многим продуктам. Таблиц и сводок ни каких не показывал. Требует, всю недостачу в обороте заплатить персоналу. Персонал получает копейки, некоторые из них уволились, но полный расчет по деньгам с ними не был произведен. Персонал не оформлен ни как, только на компьютере по графику, по чекам об авансах и зп. Персонал зафиксирован в компьютере на графике, в отчетности по зп, и авансам. Как быть персоналу в этой ситуаций? Персонал 5 человек.
Персонал не оформлен ни как, только на компьютере по графику, по чекам об авансах и зп. Персонал зафиксирован в компьютере на графике, в отчетности по зп, и авансам. Как быть персоналу в этой ситуаций?
Виктор,
1.вежливо объяснить ИП-что предпринимательство-это а) инициативная деятельность граждан; б) направленная на получение дохода; в)за свой риск.
2.Персонал может поставить вопрос об организации ООО.
Как быть персоналу в этой ситуаций?
Обратитесь лично к юристу, поскольку из текста вопроса непонятна конечная цель "персонала."