Скажите, могу ли,я требовать возмещение ущерба с Самого виноватого в ДТП?
Два с половиной года назад я попал в ДТП, суд признал второго участника ДТП виновным и даже лишил его прав на один год, Мне Его страховая не выплатила ущерб сославшись на то,что её,страховую компанию, в течение 15 дней не уведомили о страховом случае. Скажите, могу ли,я требовать возмещение ущерба с Самого виноватого в ДТП? Срок давности 2.8 года. И как это сделать?
С Уважением, Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий, с виновника ДТП Вы можете потребовать возмещение в судебном порядке. Срок исковой давности - 3 года.
Возможно можно потребовать возмещение и со страховой (для более конкретно ответа необходимо изучить документы).