Пользователь 9111.ru
Троицк, 05.01.2009, 13:48

Не выплачивают страховые компании - что делать, если задерживают возмещение ущерба после ДТП?

Вопрос №699730 из г. Москва
опубликован 05.01.2009, 13:48
В начале октября прошлого года я попала в ДТП. В результате разбора в ГИБДД второй участник (иногородний (из Ставропольского края) был признан виновным. В установленный срок я подала документы в страховую компанию. Однако по истечении месяца страховая компания не приняла решения о возмещении мне ущерба, в личном общении мотивируя это невозможностью идентифицировать страховой полис второго участника ДТП (их клиента). мною было написано заявление с требованием к страховой компании о выплате мне материальногоь ущерба или выдаче мотивированного отказа. Однако в течение месяца никакого ответа со стороны страховой компании не поступило. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую Вам направить (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении либо вручить под расписку на остающейся у Вас копии) жалобу в Российский союз автостраховщиков (телефоны круглосуточного информационного центра РСА

• федеральный 8-800-200-22-75 (бесплатно для жителей РФ);

• московский (495) 730-72-02 (для жителей Москвы бесплатно).

Email: rusassist@rusassist.ru

Адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3, офис 100 (м. Добрынинская)

Контактный телефон: (495) 771-69-44).

Если же не поможет и это, то остается только обращение в суд с иском к виновнику ДТП (страховая компания привлекается в качестве соответчика) либо к СК (удобнее, если основной офис СК находится в Москве), а в качестве соответчика к виновнику ДТП. Более подробная консультация возможна при Вашем желании в индивидуальном порядке. Удачи.

05.01.2009, 13:55

Вариант только один: подавать в суд по месту нахождения главного офиса страховой компании...Иначе Вы денег не получите..

05.01.2009, 13:53

Если СК этого не сделала, то можно провести оценку самому, для чего обратиться в любую оценочную компанию, являющуюся участником СРО. Однако, желательно обращаться в компанию, которая сотрудничает с юристами (адвокатами), специализирующимися в области ДТП, чтобы оформить заключение с возможной судебной перспективой.

05.01.2009, 14:03

Подавать в суд на страховую компанию? надо ли при этом проводить самому независимую эксперизу и оценку нанесенного ущерба и где?

05.01.2009, 13:58