Как отправить повторный исполнительный лист в ССП после трехлетнего срока возврата?
11 декабря 2016 года исполнилось 3 года для подачи повторно исполнительного листа судебным приставам после возврата. Как мне сейчас поступить? Могу ли я еще отправить исполнит. Лист на взыскание в ССП.
Исполнительный лист можно предъявить в течение 3-х лет. При этом ведение исполнительного производства тот срок прерывает и он начинает течь заново после окончания производства (если оно окончено не в связи со смерть должника, не в связи с полным погашением долга или не в связи с отменой первоначального решения суда).
При этом повторно лист можно подать не ранее, чем через полгода после завершения исполнительного производства.