Как правильно разводиться с совместным имуществом - через суд или ЗАГС? Будут ли проблемы с разделом имущества?

Прошу помочь разобраться! Если есть совместно нажитое имущество нужно обязательно разводиться через суд или можно через загс. Не будет ли в дальнейшем проблем с разделом имущества?
Лучший ответ

Расторжение брака и раздел совместно нажитого в браке имущества - это разные. Не зависимые друг от друга вопросы. Раздел совместно нажитого имущества можно произвести и без расторжения брака и независимо от формы расторжения брака (ст.38 СК РФ).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если есть совместно нажитое имущество, то, безусловно, нужно обязательно разводиться через суд. если вы его собираетесь делить.

Спасибо за дельный совет!