Попадание под амнистию - остается ли судимость и возможность служить в вооруженных силах?
Был осужден по статья 264 часть 2 на 9 мес. колонии поселения! Отбыл 8 мес. и попал под амнистию ранее был не судим... скажите после того как я попал под амнистию у меня все равно судимость остается? Могу ли я идти в вооруженные силы служить по контракту заранее спасибо!
Судимость погашается.
НО в базе данных информация о судимости остается.
Её могут учитывать при приеме на службу.
Надо смотреть, что за служба, должности.
Наличие либо отсутствие судимости здесь не причём. В Законе чётко написано о том, что если гражданин отбывал наказание в виде лишения свободы, то контракт с ним не может быть заключен. Хоть и снята судимость. Автор хотел услышать обнадеживающий ответ. А он ответ не основан на норме закона. В итоге от автора я получил плохую оценку.