Екатеринбург, 04.01.2017, 12:03

Возврат товара - основания и условия, регулируемые законодательством

Вопрос №11956036 из г. Екатеринбург
опубликован 04.01.2017, 12:03
Например, человек приобрел несколько пачек муки, в непрозрачной упаковке. Ушел с ней домой, открыл одну, что-то не понравилось, "недостаточно белая" или еще какие-либо субъективные ощущения, при этом качество товара соответствует заявленному производителем. Может ли покупатель требовать обмена товара на аналогичный, или возврата денег за товар. Разъясните пожалуйста, какими статьями закона это регулируется если покупатель не может сделать возврат; и какие допустимые основания, условия и сроки возврата если все же может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат продовольственных товаров надлежащего качества законом не предусмотрен, статья 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" предусматривает право возврата непродовольственных товаров.

04.01.2017, 12:10

Т.е. по закону магазин имеет право отказать в возврате товара? Каким образом регулируются данные ситуации?

04.01.2017, 16:00

Регулируется таким образом, что раз вы купили, то теперь эти продовольствия ВАШИ и у вас нет законного основания требовать, что бы продавец принял их обратно.

04.01.2017, 16:15