Как поступить при наличии задолженности по алиментам и возможности продажи жилья?
Первоначально Вы обязаны оформить квартиру в долевую собственность родителей и детей, так как она приобретена с использованием средств материнского капитала. В последующем, для того чтобы ее продать потребуется письменное разрешение органов опеки и попечительства, так как продавать Вы будете и доли, которые принадлежат детям, кроме этого Вы обязаны предоставить в собственность детей равнозначные доли в ином жилом помещении, без этого опека не даст разрешение на сделку. Юстиция не будет никуда ничего сообщать, но если Вы обойдете закон, в последующем сделку признают недействительное. И придется еще и покупателю деньги возвращать. Могут и к уголовной ответственности привлечь, за мошенничество с социальными выплатами.