Учет расхода воды - разбирательство с ЖЭС по перерасчету за год
Являемся собственниками жилья с установленными индивидуальными счетчиками на воду в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым прибором учета расхода воды. За декабрь ЖЭС выставлена кварплата, где добавлен перерасчет за год по воде. Получилась разница в показаниях на расход воды по общедомовому прибору и замеренному водоканалом. Недостающую сумму разделили по жильцам, имеющим свои счетчики. Ссылаются на Приказ РФ № 307 ст.22.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Однозначно, Вы никак не зависите от общего счётчика и не должны оплачивать указанную Вами разницу. Её оплачивают те, кто без счётчиков в квартире. Никакие приказы, распоряжения кого - либо на эту тему не имеют юридической силы, т.к. противоречят ЖК РФ - который говорить, если счётчики установлены в квартире, то платить надо по их данным, но никак иначе!
С уважением А. А. Абакумов!