Коррекция расхода горячей воды в многоквартирном доме - нарушение или законная практика?
Проживаю в многоквартирном доме оборудованном общим счетчиками расхода воды. В квартире стоят счетчики. По квартирному счетчику расход горячей воды 1 куб. м. В квитанции добавили порядка 1,5 куб. м. В УК сказали, что разница между счетчиком общедомовым, суммой квартирных счетчиков и объемов платящих по среднему, была разделена в равных долях на всех жителей дома и внесена в квитанцию. Существуют ли правовые основания для такой коррекции счета? И обязана ли я платить за воду, которую не потребляла?
Лучший ответ
К сожалению, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг № 304 от 06.05.2011 года потребители обязаны платить кроме индивидуального еще общедомовой расход воды, рассчитанный в соответствии с формулами, указанными в Постановлении.
Спасибо за ответ!