Может ли 16 летний подросток отказаться от родителей без ущерба для многодетной семьи?
Может ли 16 летний подросток отказаться от родителей без ущерба для многодетной семье?
Ну я же вам уже отвечал вы пишите полную чушь.
Может ли 16 летний подросток отказаться от родителей без ущерба для многодетной семьи
Вы такую чушь пишите такого быть не может.
16 летний подросток не хочет проживать с родителями (сильно пьющие), по мимо него в семье проживают еще трое детей от разных отцов. Так вот может ли он лишить родительских прав мать, чтоб других троих детей не отправили в детский дом. И возможно ли опекунство над одним 16 летним подростком?
Добрый день,
Нет, такого не может быть. Сам подросток не сможет лишить родительских прав мать. Но он может инициировать процесс, подав заявление в орган опеки. Но тогда опека будет проверять всю семью. И детей точно заберут в детский дом.