Может ли 16 летний подросток отказаться от родителей без ущерба для многодетной семьи?

Вопрос №11957426 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.01.2017, 19:39
Может ли 16 летний подросток отказаться от родителей без ущерба для многодетной семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли 16 летний подросток отказаться от родителей без ущерба для многодетной семье?

Ну я же вам уже отвечал вы пишите полную чушь.

04.01.2017, 20:21

Может ли 16 летний подросток отказаться от родителей без ущерба для многодетной семьи

Вы такую чушь пишите такого быть не может.

04.01.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

16 летний подросток не хочет проживать с родителями (сильно пьющие), по мимо него в семье проживают еще трое детей от разных отцов. Так вот может ли он лишить родительских прав мать, чтоб других троих детей не отправили в детский дом. И возможно ли опекунство над одним 16 летним подростком?

16.01.2017, 17:45

Добрый день,

Нет, такого не может быть. Сам подросток не сможет лишить родительских прав мать. Но он может инициировать процесс, подав заявление в орган опеки. Но тогда опека будет проверять всю семью. И детей точно заберут в детский дом.

16.01.2017, 17:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских