Какие документы нужно предоставить в суде для возмещения морального ущерба?
В резулльтате наезда машины девушке был причинен тяжкий вред здоровью. Вина водителя доказана. Какие документы нужно предоставить в суде для возмещения морального ущерба?
Здравствуйте.
Уважаемая Ольга,
Вы пишите, что девушке нанесён тяжкий вред здоровью и вина водителя доказана. Значит, был суд и есть приговор по части 1,статьи 264 Уголовного Кодекса.
В таком случае, обращайтесь с исковым заявлением в суд с требованиями обязать виновника возместить моральный вред в размере таком-то. Обоснуйте эти требования.
К исковому заявлению приобщите копию приговора. Можно и копию заключения медицинского эксперта. Документы, свидетельствующие о прохождении курса лечения, неоднократности лечения, документы о перенесённых операциях.
Всего доброго.
С уважением, Ольга.