Волгоград, 04.01.2017, 21:50

Коллектив детского сада № 161 г. Волгоград не получает годовую премию, хотя численность детей в саду не уменьшилась

Вопрос №11957730 из г. Волгоград
опубликован 04.01.2017, 21:50
Коллектив детского сада № 161 г. Волгоград не получил годовую премию, выделенную из федерального бюджета. В школах и других детсадах всем выдали премию Заведующий нам объясняет, что уменьшилась численность детей с начала учебного года, так как один из 3 х садов (объединенных) закрыли на ремонт по распоряжению администрации. Чем мы виноваты? Численность именно в нашем саду не уменьшилась, а увеличилась. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы очень обтикаемо отвечаете. Премию на наш садик выделили, но вот заведующий не выплатил, зато в течении года выписывал премии по 10 ты. рублей на отдельных лиц, якобы на ремонт садика.

05.01.2017, 19:44

Светлана, я Вам ещё раз говорю: премия - вид НЕРЕГУЛЯРНОЙ стимулирующей выплаты к окладной части Зпл., выплачивается при достижении определённых ПОКАЗАТЕЛЕЙ в трудовой деятельности и при наличии на это средств у работодателя по фонду оплаты труда. Вы мне говорите о том, что ДС из бюджета на ФОТ были выделены. Про второе основание к выплате премии Вы забыли? Это показатели в РАБОТЕ, при достижении которых премия может быть выплачена. Они устанавливаются локальным актом работодателя (примерное название "Положение об оплате труда", "Положение о премировании"). Конкретно Вы достигли этих показателей, чтобы претендовать на выплату премии? Наступление новогодних праздников или окончание календарного года само по себе не является основанием к премированию. Заработать премию надо, а не получить как подарок или социальное пособие.

Не хотите обтЕкаемых (слово пишется через "Е") ответов - наймите всем трудовым коллективом юриста, он изучит на месте у Вашего работодателя все локальные акты, касательно выплаты премий и будет представлять интересы работников по трудовому спору с работодателем. Возможно, отстоит в суде права работников, а возможно и нет. На бесплатной дистанционной консультации и без ознакомления юриста с документами (о содержании которых Вы сами толком ничего не знаете и рассказать не можете) Вы чего ожидали то? Чего то волшебного?

05.01.2017, 20:26

Здравствуйте.

Премия (это вид НЕРЕГУЛЯРНОЙ стимулирующей выплаты к окладной части Зпл.) выплачивается не только при достижении определённых ПОКАЗАТЕЛЕЙ в трудовой деятельности (в данном случае, коллектива). Но и при наличии на это финансовых возможностей у работодателя. Вы бюджетная организация (муниципальный ДС). Поэтому нет бюджетного финансирования - нет и премирования. Всё правомерно.

04.01.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы очень обтикаемо отвечаете. Премию на наш садик выделили, но вот заведующий не выплатил, зато в течении года выписывал премии по 10 ты. рублей на отдельных лиц, якобы на ремонт садика.

05.01.2017, 19:44

Светлана, я Вам ещё раз говорю: премия - вид НЕРЕГУЛЯРНОЙ стимулирующей выплаты к окладной части Зпл., выплачивается при достижении определённых ПОКАЗАТЕЛЕЙ в трудовой деятельности и при наличии на это средств у работодателя по фонду оплаты труда. Вы мне говорите о том, что ДС из бюджета на ФОТ были выделены. Про второе основание к выплате премии Вы забыли? Это показатели в РАБОТЕ, при достижении которых премия может быть выплачена. Они устанавливаются локальным актом работодателя (примерное название "Положение об оплате труда", "Положение о премировании"). Конкретно Вы достигли этих показателей, чтобы претендовать на выплату премии? Наступление новогодних праздников или окончание календарного года само по себе не является основанием к премированию. Заработать премию надо, а не получить как подарок или социальное пособие.

Не хотите обтЕкаемых (слово пишется через "Е") ответов - наймите всем трудовым коллективом юриста, он изучит на месте у Вашего работодателя все локальные акты, касательно выплаты премий и будет представлять интересы работников по трудовому спору с работодателем. Возможно, отстоит в суде права работников, а возможно и нет. На бесплатной дистанционной консультации и без ознакомления юриста с документами (о содержании которых Вы сами толком ничего не знаете и рассказать не можете) Вы чего ожидали то? Чего то волшебного?

05.01.2017, 20:26