ДТП на грунтовой автодороге - причины и правила
Попал в ДТП. двигался по грунтовой автодороге, попал в снежный перемет, и при выезде из него мой автомобиль занесло на встречную полосу движения, в результате меня развернуло во встечное направление и когда мой автомобиль прекратил движение, то он оказался на обочине встречной полосы движения, а через несколько секунд в мой автомобиль в левую сторону совершил столкновение автомобиль двигавшейся во встречном направлении. Кто виноват, и какими правилами данное ДТП регламентируется?
Лучший ответ
Не в компетенции специалистов сайта определять виновного в ДТП - это сделает сотрудник ГИБДД или суд. Исходя из Вашего вопроса до столкновения со встречкой Ваш а/м прекратил движение и стал препятствием для встречного а/м. Возможно Вашей вины в ДТП нет, но необходимо ознакомиться с адм. материалом и скорее всего необходимо проведение трассологической и технической экспертизы по результатам которых и будет определен виновник ДТП.
Спасибо, все понятно!