Должники, г. Волгоград

Можно ли у должника забрать в счёт долго арестованную нежилую недвижимость?

Лучший ответ

Некорректно поставлен вопрос. Что значит "у должника забрать"? Юридически такого термина "забрать" нет. Если ваш должник владеет этой недвижимостью на праве собственности, то он может вам ее продать, подарить, завещать и т.п. Для этого такую сделку надо зарегистрировать в Регистрационной палате.

Но если на недвижимость наложен арест, то никаких сделок с недвижимостью совершить нельзя. Т.е. как бы вы ее "не забирали", никакого документа, что эта недвижимость стала вашей, вы не получите.