Можно ли отказаться от оплаты кап. ремонта? И законно ли с нас взымают этот платеж? Спасибо. Город Тула.
Можно ли отказаться от оплаты кап. ремонта? И законно ли с нас взымают этот платеж?
Спасибо. Город Тула.
Отказаться, если проживаете в многоквартирном доме - нельзя.
Законно.
ЖК РФ.
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.