Как поступить, если две организации требуют оплату капитального ремонта, который уже был оплачен?
Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры. Добросовестно оплачиваю все коммунальные платежи, в том числе графу-капитальный ремонт, оплатил за июнь, за июль 2014 г. Но пришел отдельный счет для оплаты кап. ремонта за июнь 2014 г. сумма оплаты в 2 раза выше ежемесячной оплаты. Основание этого платежа закон Ленинградской области от 29.11.2013 №82-оз НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области. Как правильно поступить в такой ситуации, ведь уже я оплатил кап. ремонт, получается уже две организации требуют оплату. Реально ни копейки не затрачено на этот ремонт.
Да, такая ситуация по кап. ремонту сложилась именно в Ленинградской области: до 06.2014г. (введение в действие Закона) плата за кап. ремонт взималась НЕЗАКОННО. Можно посоветовать Вам только обратиться с жалобой в прокуратуру.