Проверит ли ФСБ родственников мужа при устройстве на работу в правоохранительные органы, и какая роль в этом будет у меня и моих родственников?
Мой муж устраивается работать в правоохранительные органы, собирает кучу бумажек и справок. Будут ли его проверять ФСБ на наличие судимых родственников? И будут ли проверять меня и моих родственников?
ФСБ проверяет кандидатуры на достаточно высокие должности, и проверяют как правило оперативную информацию: личные связи, деловые отношения и прочее. Что касается проверок судимости родственников кандидата на службы в органы МВД, то это относится только к близким родственникам кандидата и его жены или ее мужа (родители, родные сестры, братья). И этим занимается УСБ МВД. К тому же все эти сведения находятся в едином информационном центре (ИЦ МВД).