Повышение платы за холодную и горячую воду без установленных счетчиков - правомочно ли это и как бороться?
Двухкомнатная кварира поделена на 1/4 и 3/4, платёжные счета тоже поделены. 1/4 бывшей жене и 3/4 мне, бывшему мужу. В квартире не стоят счётчики горячей и холодной воды. Я не хочу их устанавливать. Пришёл платёжный (жкх) документ, в котором добавились такие пункты: "хвс повышающий коэффициент" и "гвс повышащий коэффициент". Я пошёл и с спросил в жкх что сие обозначает. Мне ответили, что это для тех у кого не стоят счётчики холодной и горячей воды. Какое то постановление правительства. И что ставка оплаты будет повышаться каждые полгода.
Правомочно (правомерно) ли это? И как с этим можно или нельзя бороться?
Уважаемый Стасик (так вы указали себя при регистрации вопроса),
в ваших интересах установить счетчики воды, так как в отсутвии счетчиков вам будет рассчитываться потребление в повышающим коэффициентом.
В данном случае, сотрудники ЖКХ правы.