Повышение тарифов на ХВС, ГВС и водоотведение без установленных счетчиков - правомерно ли это?

Вопрос №12544483 из г. Ульяновск
опубликован 18.05.2017, 07:37

У нас не стоят счетчики на ХВС и ГВС. При оплате за ХВС и ГВС, а также за водоотведение на меня наложили повыщающий коэффициент 1,6. Правильно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

У меня поставлен вопрос о правильности применения повышающего коэффициента на:

1. ХВС

2.ГВС

3.Водоотведение

Применяются ли в целом на данные категории повышающие коэффициенты? Какая формула расчета и одинакова ли формула расчета на все категории, ХВС, ГВС. водоотведение?

18.05.2017, 08:55

Изучите Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, которое устанавливает порядок оплаты коммунальных платежей.[/i][i]

18.05.2017, 09:00

Виталий. Напишите обращение в жилищную инспекцию. В целом должны просто взыскивать по нормативу, если вы не подаете показания счетчиков

Удачи Вам. Анна Титова.

18.05.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности

18.05.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня поставлен вопрос о правильности применения повышающего коэффициента на:

1. ХВС

2.ГВС

3.Водоотведение

Применяются ли в целом на данные категории повышающие коэффициенты? Какая формула расчета и одинакова ли формула расчета на все категории, ХВС, ГВС. водоотведение?

18.05.2017, 08:55

Изучите Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, которое устанавливает порядок оплаты коммунальных платежей.[/i][i]

18.05.2017, 09:00