Возможно ли обращение в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, если есть исполнительный лист по взысканию алиментов на 1/4 с ЗП отца, но он еще не передан приставам?
Если есть исполнительный лист по взысканию алиментов на 1/4 с зп отца, но он еще не отдан приставам, могу ли я обратиться в суд по своему месту жительства на установление алиментов в твердой денежной сумме?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можете, алименты по месту жительства истца и взыскиваются. Другое дело, что алименты в твердой сумме взыскивать существенно сложнее, чем в пропорции к доходу и маловероятно, что Вы выиграете процесс при самостоятельном обращении в суд без помощи юриста.
Спасибо за вашу работу!