Завязка на двусмысленность - Знакомый, осужденный условно и объявленный в розыск, исчез из базы данных. Задержан ли он?
Знакомый был условно осуждён,но как то получилось уехать добровольцем в лнр. Объявлен был в розыск. Сейчас в базе данных его нет в розыске. Значит ли это что его задержали?
Лучший ответ
Если человек привлекался к уголовной ответственности, то сведения об этом в ИЦ ГУВД остаются на постоянной основе. Исключение из базы не происходит в связи с задержанием, либо по смерти.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.