Казань, 22.10.2017, 09:06

Возможность путешествовать для гражданина РФ, объявленного в интернациональный розыск - правила экстрадиции

Вопрос №13342346 из г. Казань
опубликован 22.10.2017, 09:06
Меня обявил другая страна международный розыск сам являюсь гр рф, могу ли я путишествовать. Могут меня за пределы рф экстрадировать в ту страну где дали розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

С Территории России вас безусловно никто никуда не экстрадирует. Всё зависит от того По какой причине И в какой стране вы объявлены в розыск.

В любом случае автоматическая экстрадиции не существует, решение экстрадиции принимает только суд и только при наличии договора со страной =инициатором розыска.

22.10.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Задержат в первом же аэропорту, могут и экстрадировать, если нажодитесь в международном розыске.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

22.10.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вопрос международного права... Вы сами себя слышите и какое тут может быть путешествие по Миру, уваж. Баха?.. международный розыск - серьезное требование Стороны, которое подали на розыск... Вам лучше обратиться для начала в орган МВД по месту проживания. Бывают сходство паспортных данных или забыли снять с розыска. Если Вы сами за себя споконый, то обратитесь в МВД с заявлением об уточнении или истребовании информации о наличии международного розыска. Либо вправе обратиться в отделение НЦБ Интерпола МВД России по Татарстану, г.Казань, ул.Дзержинского, д.19 а. тел.291-2-012.

22.10.2017, 10:23

Р таджикистан инициатор, но я жыву в россии и не выезжал на родину, так как являюсь гр рф и роботаю здесь,

22.10.2017, 09:31

В соответствии с действующим российским законодательством в России Вы признаетесь только гражданином России, а граждане России не подлежат выдаче другому государству, поэтому можете спокойно жить и работать.

22.10.2017, 09:36