Бывший парень требует вернуть подарки и долги - что делать?
Рассталась с парнем, встречались пол года, он дарил мне подарки, давал денег, теперь требует вернуть подарки и долги, угрожает мне он и его родители, чек на одну из покупок, которую он совершил мне в подарок, у него есть. Подскажите, как мне быть?
Лучший ответ
Его никто не заставлял Вам делать подарки. Они возврату не подлежат. Если будут угрозы (смотря чем, конечно), обратитесь с заявлением в ОВД.
По факту угроз и вымогательства можете обратиться в полицию. Если он дарил, то вы не обязаны их возвращать. Это была его инициатива, вы не писали расписок, что обязуетесь вернуть подарки в случае вашего расставания и не брали на себя каких-либо обязательств. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!